Расшифруйте, пожалуйста, КТ

Здравствуйте, у дочки (18лет) на флюорографии обнаружили тень на легком. Сделали КТ. Расшифруйте,пожалуйста,результат.

Ответы

Здравствуйте. Прикрепите скан или фотографию КТ с помощью значка скрепки в углу поля для сообщения наши врачи непременно вам помогут. С уважением, модератор

Здравствуйте. Это возможно. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите описание компьютерной томографии легких к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте заключение в текст вопроса. Так же укажите анамнез. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику. Либо посетите врача терапевта очно с результатами проведенного исследования.

Добрый день! Затемнение в легочной ткани может быть признаком множества состояний, различных как по своей природе, так и по тактике дальнейших действий. В любом случае советую повторно посетить прием того врача, который назначил проведение компьютерной томографии. Возможно потребуются и другие дополнительные обследования. Поэтому не оттягивайте повторный визит к врачу.