Анализ ДНК

здравствуйте меня зовут наталья мне 21.помогите расшифровать анализы днк впч высокого риска скрининговое определение (типы 16 18 31 33 35 35h39 45 52 58 59 67 сумарно)результат выявлена

Ответы

Здравствуйте Наталья! Выявлено наличие одного (или нескольких) типов вируса папилломы человека, который ассоциирован с риском развития онкологических заболеваний шейки матки. Советую обратиться в гинекологическую клинику, которая занимается ведением больных с данной проблемой.