Анализ на гепатит В

Подскажите,сдавала анализ крови на Гепатит B (HbsAg) при беременности и результат оказался 0,967U/ml ,при том что <1негативный ,а >1позитивный.Стоит ли бить тревогу?как по мне ,то это ни туда ни сюда.

Ответы

Здравствуйте. Результат отрицательный, пороговые значения не превышены. При сомнениях можно сдать анализ повторно или сдать анализ методом пцр. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами всех обследований . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. С результатами исследований посетите доктора( ни наличии жалоб). Ежели нет жалоб, вам нет смысла волноваться, представленный результат в неделю референтного значения. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.