Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пожелтели белки глаз, стоит ли мне волноваться?

Здравствуйте, у меня такая проблема - девушка заметила, что немного пожелтели белки глаз. Пошел в больницу пррверяться, сначала сдал АЛТ, АСТ, и билирубин. Он оказался повышен, далее врач сказала сделать тесты на гепатит Б, Ц - они оказались отрицальными. Также сдал другие тесты(прикреплю к сообщению) Все осложняет тот факт, что я страдаю алкоголизмом. Когда сдавал тесты на AЛТ и АСТ - выпивал за сутки до сдачи примерно 0.4 водки и литр пива. Когда сдавал тест на гамма гт и щелочную фосфотазу - пил прямо перед тестом 0.25 водки(не знал, что придется сдавать анализы ещё какие-то). Ещё факт осложняет то, что моя девушка больна гепатитом Ц, но каких-то контактов с ней не было последние полгода. Могли ли глаза пожелтеть из-за алкоголя или это ложноотрицательный тест на гепатит и у меня он всё-таки есть? Пью алкоголь я больше года практически каждый день. Взгляните пожалуйста на результаты анализов, прикрепленных к моему сообщению, стоит ли мне волноваться? Заранее большое спасибо!
Пользователь

3758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы понять, с чем связано повышение печеночных ферментов, необходимо пересдать анализ на них через 2-3 недели воздержания от алкоголя. Анализ на гепатиты стоит пересдать через 6 месяцев от последней рискованной ситуации или выполнить анализ методом пцр. Так же необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика. А от алкоголя стоит отказаться, последствия могут быть значительно тяжелее гепатита.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли пожелтеть белки из-за алкоголя?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема - девушка заметила, что немного пожелтели белки глаз. Пошел в больницу пррверяться, сначала сдал АЛТ, АСТ, и билирубин. Он оказался повышен, далее врач сказала сделать тесты на гепатит Б, Ц - они оказались отрицальными. Также сдал другие тесты(прикреплю к сообщению) Все осложняет тот факт, что я страдаю алкоголизмом.…
22 янв 2019 12:55
 
👍
0
👎

Стоит ли боятся таких показателей?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! (девушка. 18 лет) В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л. Назначили: фототерапию (посещение которой длилось около месяца) и УЗИ (которое показало аномалию формы желчного пузыря). В 17 лет появились периодические колющие боли в правой стороне, кожный зуд, желтушный окрас склер глаз и назначали сдать биохимический анализ.…
26 авг 2018 05:08
 
👍
0
👎

Желтые белки глаз   1 ответ

белок глаз - жёлтый, моча цвета апельсина , идёт отрыжка тухлыми яйцами.
30 окт 2017 17:20
 
👍
0
👎

Подскажите, где искать причину?   3 ответа

Здравствуйте,мне 26 лет,недавно стала замечать очень большую усталость,тошнота,немного пожелтели склеры глаз. Сдала анализы на биохимию,при норме 21 у меня билирубин 32 обший и 5 прямой при норме 3.2 Лекарства никакие не пью,алкоголем не злоупотребляю... Два месяца соблбдаю правильное питание,и начала употреьлятт много кофе,может ли кофеин повлиять…
13 авг 2018 10:35
 
👍
0
👎

Пожелтели белки глаз, не могу вдохнуть полной грудью   1 ответ

Добрый день! С недавних пор пожелтели белки глаз, офтальмолог посоветовала сдать анализ на гепатит, но анализ оказался отрицательным! Также присутствует ухудшение дыхания, не могу вдохнуть полной грудью, лёгкие чистые, с сердцем всё в порядке, также был у невролога и иммунолога- аллерголога. В каждом случае здоров!
9 фев 2018 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe