Анализ на гепатит

Здравствуйте, мне интересно знать в кикие слущай можно найти в крови антитела и не найти антигены к вирусом гепатите B или С ?

Ответы

Добрый день. Ложно-положительный результат при исследовании на антитела к гепатитам явление редкое. Частота таких ответов около 10-15%. Всегда при обнаружении антител требуется подтверждение наличия HCV-инфекции путем проведения ПЦР. Анализ на антитела может быть ложно-положительным при различных состояниях, сопровождающихся стимуляцией гуморального иммунитета — острые тяжелые инфекции, аутоиммунные заболевания, новообразования.

Здравствуйте. Выполните исследование крови, если ифа будет иметь IgM - вы больны. Если наличие антитель класса G-возможно вы перенесли данную инфекцию.