Анализ на герпес

Здравствуйте, у меня такая проблема. Вирус простого герпеса lgG положительный, lgM отрицательный. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Анализ на иммуноглобулин G будет положительным у большинства людей, поскольку вирус присутствует в организме у 80-90% населения земли, иммуноглобулин М отрицательный, острого процесса нет. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Вы не уточнили, в связи с чем выполнялся анализ. Если появляются местные проявления инфекции, высыпания, их можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств