Анализ на ИНЗ

Здравствуйте, сдавала анализы на ИНЗ. Обнаружены ДНК ВПЧ 31 типа, ДНК ВПЧ 68 типа и cytomegaiovirus. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Обнаруженные типы ДНК вируса папилломы человека (ВПЧ) относятся к канцерогенным. Для определения дальнейшей тактики, рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию (ПАП-тест). При нормальной цитологической картине, рекомендуется повторить мазок на ВПЧ-ВР через 6 месяцев, лечения на данном этапе не требуется. В подавляющем большинстве случаев, вирус самостоятельно уходит в молодом возрасте без лечения. Для диагностики цитомегаловирусной инфекции рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулины (Ig) класса M и G.