Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вирус папилломы высокого риска

Здравствуйте! Недавно удаляла кондиломы на малых половых губах, при этом сдала анализы на ПЦР ЗППП. Сходила сегодня к гинекологу, и мне сказали, что у меня обнаружено: ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma urealyticum 2.7 x 10*4. Также ДНК вируса папилломы человека высокого онкогенного риска: ВПЧ 16, 31, 45, 51, 52, 58. Пришла в дикий ужас, расскажите, чем это опасно, и как лечить? Мне сказали, что антибиотики и какие-то терапии. Когда врач говорила, мало что поняла, ибо была в небольшом шоке. 18 лет. Плюс ко всему этому у меня сахарный диабет 1 типа и пиелонефрит.
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики направлены против первых двух возбудителей. Что касается вируса папилломы человека, вирус необходимо держать под контролем, для чего назначаются противовирусные средства и иммуномодуляторы, а так же стоит периодически сдавать анализы. При своевременных лечебных мероприятиях и контроле анализов ВПЧ не опасен. После курса терапии по первым инфекциям нужно сдать контрольные анализы. Так же нужно обследовать и лечить партнера.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечится ли ВПЧ?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пошла на приём к гинекологу, обнаружили эрозию, сделали кольпоскопию, размер эрозии маленький. Назначили прижигание. В другой клинике сдала анализы и выявили днк ВПЧ 52 типа. Наслушалась что это чуть ли не рак и тд. Объясните пожалуйста на сколько это страшно на самом деле и есть ли возможность вылечить? И если обнаружено ВПЧ 52 это значить 100 % можно ожидать в дальнейшем развитие рака?
13 мар 2020 15:01
 
👍
0
👎

Какой анализ сдать?   1 ответ

Добрый день .Мне 22 года,нашла у себе папиллому ,гинеколог ничего не говорит,также есть небольшая эрозия ,поэтому я. сама хочу сдать анализ на ВПЧ в лабор.Инвитро ..,но незнаю какой правильно выбрать .Подскажите ,пжл.,какой из этих сдать ----№1 :Определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска,…
7 мар 2018 13:33
 
👍
+1
👎

К каким врачам нам обратиться?   2 ответа

У парня на половом органе были папилломы.Врач назначил курс аллокин альфа,после этого папилломы ему удалили.Но спустя время они появились снова. Затем папилломы появились у меня на больших половых губах. Что делать дальше? К кому бращаться мне, к гинекологу или нет? И к кому теперь обращаться парню?
22 апр 2020 17:21
 
👍
0
👎

Обнаружен ВПЧ   6 ответов

здравствуйте, на днях муж сдал анализ на урогенитальных инфекций и у него обнаружено днк вирус впч вкр качественный тест и днк вирус впч вкр количественный тест скажите пожалуйста на сколько это опасно?
24 май 2017 20:50
 
👍
0
👎

Папилломы на больших половых губах   3 ответа

На великих статевих губах появилась щось типу папіломки. Це дуже погано, можливе щось тривожне? На больших половых губах появилась что-то типа папилломки. Это очень плохо, возможно что-то тревожное?
18 ноя 2019 00:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.