Боль внизу живота и причина

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня болит слева внизу живота. В интернете пишут разное. Скажите что это может быть?

Ответы

Уважаемая Карина! С мужчиной было бы проще: в левой подвздошной области находится только сигмовидная кишка и боли в этой области могут быть следствием либ её воспаления (сигмоидит), либо запора. Кроме того, болями в данной области может проявлять себя левосторонняя паховая грыжа. А с девушками ситуация сложнее. Боль в левой подвздошной области может (а чаще всего и является!) быть следствием воспаления гинекологических внутренних органов. Поэтому, возможно, даже имеет смысл начать с визита к гинекологу.
врач  ★★★★★