Больничный лист

Добрый день мне надо срочно закрыть больничный лист я могу закрыть её заранее

Ответы

Здравствуйте Гульмира! Листок временной нетрудоспособности открывается в день выявления заболевания врачом и закрывается в день приема, когда врач оценивает состояние пациента, как трудоспособное. Обращаю внимание: состояние трудоспособности оценивает только врач. А команды пациента "надо срочно закрыть заранее" - недопустимы. Если врач поддается на них, он идет на грубейшее нарушение порядка оформления временной нетрудоспособности и в случае выявления этого случая будет сурово наказан.