Что это может быть?

Добрый вечер! сдавала ТТГ и результат 0.816 что это может быть.?

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача или эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В норме показатель от 0.4 до 4.0. В вашем случае ближе к нижней границе нормы. Вы не указали повод для проведения исследований.Ежели вас направил эндокринолог,или у вас есть объективные жалобы-имеет смысл посетить доктора с данным результатом.Если вы из любопытства выполнили исследования, можно не волноваться. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно ваш доктор предоставит вам рекомендации.