Что это значит?

Здравствуйте! В предыдущем вопросе рассказывала, что мы с ребёнком 3 лет попали в больницу с температурой. Бактериальная инфекция. Сегодня сдали кровь, чтобы посмотреть динамику. вот результаты: wbc 9.4 rbc 5.02 hgb 132 hct 40.7 mcv 81.1 mch 26.3 mchc 324 rdw-sd 37.8 rdw-cv 12.9 plt 350 pct 0.33 mpv 9.4 pdw 10.3 p-lcr 19.9 neut % 37.2 neut 3.49 lymph % 53 lymph 5.01 mono % 5.5 mono 0.52 eo% 3.3 eo 0.31 baso% 0.7 baso 0.07 соэ 11 Что это значит. меня только смущает повышенный соэ.

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоцитов может говорить о вирусной природе инфекции. Увеличение СОЭ ожидаемо при инфекции. Для оценки динамики необходимо видеть предыдущий анализ крови. По результатам анализа посетите лечащего врача для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Представленные данные подтверждают прошедшее заболевание.Вероятно прошло не так много времени. Непременно проведите реабилитационный период, это поможет детенышу восстановить силы, иммунный ответ(прием отвара эхинацеи). Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия.