Что можно сказать по анализам?

Добрый день ! Пару недель назад я сдавала общий анализ крови . Тромбоциты были понижены-140,лейкоциты повышены . Спустя время передала . Тромбоциты теперь -110,лейкоциты -7,9. гемоглобин -114. Плюс я еще сдала кровь на мно-0,95, и по-0,96. Медсестра сказала что понижение тромбоциты-риск кровотечения .а пониженное мно-риск тромбоза. Врача на месте не было ,и вот теперь я не нахожу себе места. Сдавала я анализы из за варикоза . сейчас пью венарус,ношу чулки 2 класса компрессии . скажите что в итоге по моим анализам?

Ответы

Здравствуйте. Пониженные тромбоциты действительно создают риск кровотечения, нужно выяснять причину. МНО в пределах нормы. Так же имеет место анемия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, гематологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

здравствуйте.непременно дополните исследование клиническим анализов крови, уровнем витаминов, микроэлементов крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Будет определена возможная причина анемии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах