Что можно сказать по КТ?

здравствуйте, ребёнок родился недоношенный в 31 неделю, у нас симптоматическая эпилепсия, посмотрите на 2 наших заключение Кт , что можете сказать по ним ?? какое развитие будет у ребёнка?? Что значит атрофия гипоплазия лобной доли

Ответы

Здравствуйте. Атрофия и гипоплазия лобной доли это врожденное недоразвитие данных участков мозга, уменьшение объёма и, соответственно, с большой вероятностью проблемы с функциями, которые там локализованы. Ребёнок будет отставать в развитии от сверстников, будет существенно затруднено приобретение моторных, речевых, когнитивных навыков. Ребёнок будет нуждаться в постоянном наблюдении у невролога, эпилептолога.

Здравствуйте. Предсказывать развитие считаю не верным. Особенно в заочном формате. Имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Недоношенность не так велика, не исключено что имели место и другие факторы,влияющие на развитие плода. Не следует откладывать проведение очной консультации,желательно с участием опытного доктора.