Что означает этот результат ХГЧ?

Добрый день! Сдала вчера ХГЧ , результат 522. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Уровень ХГЧ соответствует малому сроку беременности, примерно 4-5 недель. Для более точной оценки результатов анализа желательно знать данные анамнеза, дату первого дня последней менструации, срок задержки менструации. Если в ситуации есть какие-то неясные моменты, нужно посетить гинеколога очно. Если беременность планируется сохранить, на учет нужно становиться в 7-8 недель.

Здравствуйте.Если имел место незащищенный половой контакт, не исключена беременность. Ежели половые контакты исключены, непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, очный осмотр. Не откладывайте посещение доктора, проведение исследований. Это в ваших интересах и совершенно правильно.