Что означает результат анализа?

В результате анализа написано: Возбудитель - HPV-18,39,45,59, Результат - 4,1×10 в 5 степени копий/100тыс клеток. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Выявлен вирус папилломы человека, количество умеренное. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Что значит, количество умеренное? Это не считается болезнью в таком количестве?

Здравствуйте.Результат из серии "ни о чем". Вы должны знать, терапии подлежат проявления вируса на коже либо слизистых, диагностика проявлений совершенно не сложна. Впрочем, принятие решений на проведение терапии по рекомендациям минздрава, ваше право. Посетите доктора назначившего вам проведение исследований с результатами исследований.