Что означают данные показатели?

Здравствуйте, 2 недели назад заметила увеличение лимфоузлов на шее, врач выписал курс лечения., я его прошла, пропила антибиотики 8 дней азитромицин. Шишки не сошли, в субботу сдала общий анализ крови, все в норме кроме, нейтрофилы 1,75., нейтрофилы общее количество в % 38.80.,базофилы 1.1%.,моноциты 12.2%. Долго ли сходят шишки, и что означают данные показатели. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. После того, как воспаление, из-за которого увеличились лимфоузлы, разрешилось, на возвращение их к исхожным размерам может потребоваться достаточно много времени, несколько месяцев, а возможно и больше. Анализ крови нужно видеть целиком, чтобы адекватно его интерпретировать. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Непременно должны знать, назначение терапии возможно по результатам исследований (кровь,моча).Осмотр и наличие лимфоузлов,пусть даже увеличенных, поводом к терапии не является. Совершенно не правильно подошли к решению проблемы.Вполне возможно у вас имел место воспалительный процесс,имела место реакция лимфоузлов. После стихания процесса,лимфоузлы могут весьма доительное время иметь увеличенные размеры, могут не принять прежние размеры вовсе.Назначать по этому поводу антибиотик -глупо.К тому же без пробиотика.