Что означают результаты рентгена?

Здравствуйте!У меня температура 37 и неприятные тянущие боли в районе лопаток,сходила на ренген врачь написал что поталогий не обнаружено но отмечается некоторое усиление и деформация легочного рисунка в прикорневых инижнемедиальных отделах с обеих сторон больше справа.Что бы это могло значить и есть насколько это серьезно?чего стоит опасаться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А возможно что это пневмония?просто я очень мнительна,распереживалась,целый день в слезы

Здравствуйте.Пневмония, больше рентгенологический диагноз ,нежели клинический.Выставить диагноз возможно по совокупности полученных данных(клиническая картина, жалобы, снимки, лабораторные исследования). Непременно посетите терапевта, выполните рекомендованные мероприятия.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностики.

тоесть я вас правильно понимаю что если бы было наличии пневмонии на ренгене ее бы обнаружили?и вопрос может пока я на работе и нет варианта посесить в срочном порядке больницу мне попринимать антибиотик,такой как Флемоксин напаример

?