Что такое антистрептолизин?

Добрый день, сдала кровь из вены, антистрептолизин - 329. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Данный показатель говорит о присутствии стрептококковой инфекции и сенсибилизации организма к нему. Локализация инфекции может быть различной, часто это хронический тонзиллит. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Это антиген, представляющий В-гемолитический стрептококк.В норме у взрослых не превышает 200, у детей до 14 лет-140.В вашем случае, необходимо провести клинический анализ крови, мочи.С результатами посетить доктора и начать получать антибактериальную терапию. Желательно не откладывать проведение исследований, посещение профильных специалистов и начало проведения терапии,непременно с участием пробиотика.