Что значит кетоновые тела: ++++ в анализе мочи?

Добрый день!! Что значит в анализе мочи результат кетоновые тела: ++++

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место нарушение обмена, несбалансированный рацион и другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть их целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Ежели у вас есть желание провести интерпретацию результатов, будьте добры выложить полный результат а не выдержки из него, непременно указать повод для проведения исследования. Вариантов ,при которых выявляются кетоновые тела достаточно много, гадать не входит в обязанность врача.Вы предоставляете максимально полную информацию, мы проводим интерпретацию и даем рекомендации

Добрый день! Прикладываю полные анализы (мочи и крови), сданные 15.05.2018. Анализы сдавал для участи в полумарафоне (бег). Бегаю уже давно. По результатам углубленного медицинского осмотра по приказу от 01.03.2016 № 134н спортивную комиссию прошел и допущен до участия в соревнованиях на полгода. КРОВЬ: Лейкоциты, содержание в крови (WBC) - 6.05 Эритроциты, содержание в крови (RBC) - 4.48 Гемоглобин, концентрация в крови (HGB) - 157 Гематокрит (HCT) - 40.6 Средний объём эритроцитов (MCV) - 90.6 Средний содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 35 Тромбоциты, содержание в крови (PLT) - 195 Цветовой показатель - 1.05 Моча: Цвет - желтый Прозрачность - прозрачный Слизь - нет Лейкоциты - 1-2 Глюкоза - отрицательно Кетоновые тела - ++++ Белок - 0.1 Билирубин - отрицательно Уробилиноген - норма Удельный вес - 1.024 Реакция - 5.0 Нитриты - отрицательно Грибы - нет Бактерии - нет Эритроциты неизменные - 0 Цилиндры (гиалиновые, зернистые, восковидные) - 0 Цилиндроиды - 0 Эпителий плоский - 2-3 Эпителий (почеченый, переходный) - 0 Кристаллы - нет