Что значит "купол диафрагмы на уровне 5 ребра"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купол диафрагмы на уровне 5 ребра что это значит. На заключении флюорографии написали. Может что-то серьезное. Может ли печень повлиять на расположение купола диафрагмы

Ответы

Здравствуйте. Это описание расположения диафрагмы, оно является нормальным. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть обследование целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить Вашего врача с результатами.

Здравствуйте.Это вполне нормальное расположение .Ежели вас не беспокоит ничего, можно не волноваться по этому поводу.Вы не указали повод для проведения исследований . Ежели вам было назначено, стало быть имеет смысл посетить доктора,назначившего вам исследование. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Описание расположения купола диафрагмы - это обязательный момент при описании снимков. И это не является диагнозом. расположение купола диафрагмы зависит от того, снимок сделан на вдохе или на выдохе. Но это далеко не главный показатель при описании снимка. Обратитесь к терапевту с полным описанием снимка, и вам дадут подробные разъяснения.