Чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте я здал мазок из носоглотки с посевом на чувствительность к антибиотикам. Пришел ответ. Обнаруженны E.coli с гемолитические и свойствами esbl 10^4(слизистая рта) и staphylococcus haemol ytic 10^6(нос) Чувствительность к антибиотикам- (амосиклав-s и амоксицилин-r) В инструкции к амоксиклаву пишут что там действующие вещество амоксициллин к которому устойчивы мои бактерии. Или у них разные способы действия?

Ответы

Здравствуйте. Амоксиклав содержит кроме амоксициллина клавулановую кислоту. Клавулановая кислота ингибирует бета-лактамазы (ферменты бактерий, разрушающие амоксициллин0, тем самым предотвращая инактивацию амоксициллина и расширяя спектр его активности, включая врач, на очном приеме, обязательно в комбинации с пробиотиком.