Дополнение к вопросу Беспокоит анализ крови по показателю лейкоциты

Здравствуйте, писал по поводу низких лейкоцитов(3.3) попросили подробности. ОАК Лейкоциты 3.3(ниже границы нормы Лимфоциты 47(выше границы нормы) Сегментоядерные 44(ниже границы нормы) Эритроциты в норме Тромбоциты в норме Как уже говорил по лейкоцитам я наблюдаю с 17 лет что они низкие.(сейчас мне 20) Принимаю витамины гр В С Е омега 3

Ответы

Здравствуйте. Спасибо за уточнения, они дали необходимую информацию. Необходимо исключить носительство вирусной инфекции, в частности вируса эпштейн-барр, цитомегаловируса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или инфекционисту на прием очно с результатами В плане обследования необходимо выполнить анализы на антитела M и G к данным инфекциям. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В данном случае можно рекомендовать выполнение иммунограммы.Прием отвара эхинацеи.выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Это поможет в определении возможной сути проблемы и подборе для вам вариантов коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.За столь длительный период ваш терапевт должен был обратить внимание на данные показатели и предложить вам варианты решения.вы ежегодно должны проходить диспансеризацию