Дополнение к вопросу Помогите расшифровать МРТ

Здравствуйте. К предыдущему вопросу не могла прикрепить еще один файл. Возможно он вам поможет разобраться в моем вопросе. Записалась к платному врачу,но он только через неделю. Меня пугает в описании какой-то отек и 7мм грыжа.Мне хочется понять что там у меня и от чего будут лечить?Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали давность проведения операции, ее суть. Вполне возможно вам предложат варианты реабилитационных мероприятий(консервативную терапию).Нестероидные противовоспалительные препараты, витамины грВ, миорелаксанты.Непременно посетите доктора, проведите необходимые терапевтические мероприятия.Вам показано санаторно-курортное лечение

Здравствуйте. Спасибо за уточнение. Отек это нормальное явление после операции, постепенно он будет проходить. По всей видимости, были удалены секвестры грыжи, которые оказывали компрессию и вызывали боль. Вам предстоит реабилитация, в том числе физиотерапия, в более поздние сроки лечебная физкультура, плавание, массаж. Обязательно ношение корсета. Возможно назначение обезболивающих.