Есть ли искривление перегородки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по данному снимку есть искривление перегородки? А так же есть ли гайморит, или это киста? Никаких симптомов нет

Ответы

Здравствуйте. Небольшое искривление есть. Признаков гайморита нет. . Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Искривление если и есть то совершенно незначительное.Утолщение слизистой есть, относительно проблем с пазухами. Снимок не лучшего качества,имеет смысл либо пересмотреть его н негатоскопе, либо повторить с наклоном головы.Правая пазуха затемнена, можно только предположить наличие воспалительного процесса. непременно посетите лор врача,подробно расскажите о ваших жалобах,частоте простудных заболеваний.Выполните клинический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.