Это излечимо?

Скажите пажайлуста. Я уже извелась. Это излечимо? На УЗИ (35 лет): печень не увеличена, Контуры ровные четкие. Структура не однородная, мелко-крупно зернистая(подчеркнуто не понятно). Эхогенность повышена. Сосудистый рисунок сохранен. Портальная вена не расширена. Холедох не расширен, не изменен. Внутрипеченочные желчные ходы не расширены. Стенки не уплотнены. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеют изменения паренхимы печени, природу их нужно уточнять. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Что вас не устраивает в заключении?Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи.Узи выполнить не только одного органа, но и желчного пузыря, поджелудочной железы. Непременно провести исследования на все группы глистной инвазии. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке.