Это лечится?
Добрый день. Сделали рентген. Заключение свежих и инфильтративных изменений не выявлено. Метатуберкулезные изменения в С1-2 слева. Выше запись: слева между з.о.5-6 рёбер-ед.м.кальцинат, группа очагов значительной интенсивности. Это лечится? Что это? Насколько опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место изменения, возникающие после перенесенного туберкулеза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить фтизиатра с результатами, выполнить диаскинтест. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации