Интерпретация результатов анализа крови

WBC(лейкоциты)-7.5 RBC(эритроциты)-4.36 HGB(гемоглобин)-12.4 HCT(гематокрит)-35.1 MCV(ср.обьем эритроцитов)-81 MCH(ср.содержание гемоглобина в эритроците)-28.5 MCHC(ср.концетрация гемоглобина в эритроците)35.4 RDW-15.2 PLT(тромбоциты)-439 MPV-8.1 PCT-0.357 RDW-13.6 ЛИМФОЦИТЫ-52 МОНОЦИТЫ-5.5 ГРАНУЛОЦИТЫ-53.2 нормальные ли показатели в 18 лет?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно вы недавно перенесли инфекционное заболевание( орви). В остальном , клиничесмки значимых изменений нет

Здравствуйте. Увеличение лимфоцитов может говорить о недавней вирусной инфекции. Сдайте анализ крови в динамике через 3-4 недели, ожидаема нормализация показателей.