К какому специалисту обратиться?
мужчина29лет, работаю физически, отмечаю головные боли иногда, головокружения, низкое давление. похудел, курю,узи внутренних органов без патологий. общий анализ крови rbc4,64 wbc5, hgb144 гематокрит 44,0 сред обьем эритроц 94,8 ср содержание гемогл в эр 31,0 ср концентрация гем в эр 327 тромбоциты 155 ср обьем тромб 10 относ ширина распред тромбоц 16,4 тромбокрит 0,155 нейтрофилы #2,50 лимфоциты #2,5 моноциты #0,1 эозинофилы #0,07 базофилы #0,02 базофилы %0,4 лимфоциты%47 моноциты%2,5 нейтрофилы48,8% эозинофилы 1,4% формула лимфоциты 43% монрциты3% эозинофилв1% палочкояд 3% сегментояд%50 тромбоциты 160 соэ 2 биохимия АлАТ 19,0 альбумин49,3 амилаза общая в сыв 38,9 асАт41,3 билируб непрямой11,3 билируб общий 15,6 билируб прямой 4,31 глюкоза 5,71 железо19,43 креатинин в сыв 98,5 мочевая кислота 239,7 мочевина 8,46 общиц белок 70,4 холистерин общ 3,32 гемостаз фебриноген2,1 протромб время14,3 рфмк4,0 индекс аптв 0'95 белковые фракции:альбумин 65,63 альфа1 глобулин 4,26 альфа 2 глобулин 9.07 бетта глобулин 10,12 гамма глобулин 10,92 соотношение альбумина/глобулина 1,91 общий белок 67,3. к какому специалисту обратится ввиду отклонений от нормы анализов?
Пользователь

расшифруйте пожалуйста анализы , к какому спец обратится очно ввиду отклонений от нормы. и возможные заболевания. спасибо.
Пользователь
Здравствуйте. Имеет место снижение тромбоцитов, повышение глюкозы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.