К какому врачу идти дальше?

Здравствуйте! Анализы через месяц после ангины. К какому врачу идти дальше?

Ответы

Здравствуйте.Если у вас нет жалоб, лечение завершено, вам надлежит посетить лор врача, провести осмотр.Представленные результаты не имеют клинически значимых отклонений. Непременно прием отвара эхинацеи, пробиотика(ежели терапия проводилась антибиотиком).В случае частых обострений рассмотрите вопрос о проведении тонзиллоэктомии

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли сейчас жалобы. С результатом посева стоит посетить ЛОР врача для оценки наличия воспалительного процесса и определения тактики. В анализе мочи выявлено большое количество оксалатов, это может быть следствием погрешности в диете. Стоит посетить врача-уролога, выполнить УЗИ почек чтобы исключить наличие песка и конкрементов. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Диета при оксалатах предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей.