Как понять, что у меня гормональный сбой?

Как понять что у меня гормональный сбой ?

Ответы

Здравствуйте. А в связи с чем встал вопрос? Каждая гормональна сфера имеет определенные симптомы при своем нарушении. Всех возможных симптомов слишком много, чтобы все перечислять. Если у вас есть жалобы, опишите их более подробно здесь или посетите врача очно. Если жалобы нет, в рамках диспансеризации стоит выполнить анализ крови на уровень ТТГ, это позволяет выявить отклонения в работе щитовидной железы.

Здравствуйте.Если есть нарушение цикличности периодического кровотечения имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. Неустойчивость настроения, повышение температуры (субфибриллитет), ощущение "кома в горле"могут свидетельствовать о проблемах с уровнем гормонов щитовидной железы. Симптоматика достаточно разнообразна, вам имеет смысл посетить эндокринолога и предъявить ваши жалобы.Полученные результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий