Какая именно киста подразумевается?
Здравствуйте. Скажите, анэхогенное образование с пристеночным компонентом, в заключении киста яичника. Это какая именно киста подразумевается?
Пользователь

Здравствуйте. Приведенных данных недостаточно, нужно видеть заключение УЗИ целиком, так же необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте . Как правило, имеют ввиду функциональные кисты , образующиеся из не регрессировавших своевременно фолликулов или жёлтого тела. Выполните исследование уровня половых гормонов, посетите вашего доктора. Как правило, предлагают наблюдение. Такие кисты разрешаются в течение нескольких циклов. Существуют геморрагические кисты( вы не представили полное описание проведённого исследования)
Здравствуйте! Вполне вероятно, что тип кисты удастся определить только после гистологического исследования. Посетите гинеколога с результатами УЗИ. не исключено, что вам предложат оперативное вылущивание кисты. Размер кисты и динамика ее роста имеет большое значение.