Какие анализы необходимо сдать?

достаточно ли сдать кровь из пальцп на глюкозу чтоб определить наличие диабета , если нет то какие анализы необходимо сдать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,в связи с чем встал вопрос, есть ли какие то жалобы, проблемы с углеводным обменом в анамнезе. Для уточнения ситуации оптимально выполнить анализ крови на глюкозу из вены, это наиболее точный анализ. Если есть основания предполагать повышение глюкозы по анамнезу или клинической картины, стоит так же выполнить анализ на гликированный гемоглобин.

Здравствуйте.Для подтверждения заболевания необходимо иметь жалобы, клинические данные, лабораторное подтверждение(исследование крови утром натощак, через два часа после приема пищи,вечером).С полученными результатами посетить эндокринолога в очном порядке.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы.