Какие анализы нужно сдать?

Доброго дня. Я хочу сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путём. Сейчас меня ничего не беспокоит, просто с целью убедиться, что всё в порядке. Подскажите пожалуйста, на что стоит провериться в первую очередь, а на что проверяться не стоит? Инфекций то много...

Ответы

Здравствуйте. Инфекций много, но если стоит задача обследоваться, то выполнить нужно на все группы инфекции. Исследование пцр наиболее информативно. В плане обследования стоит выполнить исследование в том числе на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллу, кандиду. При выявлении какой либо проблемы проконсультируйтесь у дерматовенеролога. по совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Если вы не стеснены в средствах , выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр ( 10-12 позиций), кровь на сифилис, вич, гепатиты. Исследования следует проводить не ранее чем через 3-4 недели после полового контакта. Таким образом у вас будет полная информация о вашем здоровье. Нет более или менее значимых инфекций, они или есть или их нет. Непременно вступайте в отношения с партнёрами , статус которых вам известен, используйте презервативы