Какое из показаний верное?

здравствуйте, мне 28 лет. Хотела бы узнать,какое из показаний ад считать верным. Сначала мерию на правой руке,там 126/84 пульс 84,затем на левой, 117/75 пульс 80,затем снова на правой 109/78 пульс 81

Ответы

Здравствуйте. За основу можно взять средние значения. Измерения нужно проводить после 15 минут покоя, до проведения измерений нужно не иметь физических и психоэмоциональных нагрузок, не употреблять кофе, чай, тяжелую пищу, не курить. Трехкратное измерение позволит получить наиболее объективные цифры. Если чтото беспокоит, посетите врача-терапевта очно, пройдите обследования

Здравствуйте.Вы не указали цель вашего эксперимента. Если есть жалобы, непременно предъявите, если стесняетесь на сайте, посетите терапевта в очном порядке. После изучения ваших жалоб,вам предложат проведение исследований и предоставят рекомендации(прием пустырника форте в обед и вечером).Это верное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Показатели АД не стабильны. Положено чтобы измерил другой человек, самостоятельно возможно использовать либо автоматический тонометр,либо,в крайнем случае ,полуавтомат.