Какой анализ крови сдать?
Какой анализ крови нужно сдать при подозрении на целиакию?
Ответы
Здравствуйте. Диагноз ставится на основании клинических проявлений, данных анамнеза, эндоскопического и гистологического исследований слизистой оболочки тонкой кишки и выявления антител к глиадину в крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови.Учитывая что данное заболевание,в первую очередь является аутоиммунным,необходимо выполнить исследование антител(тканевой трансглютаминазе, эндомизию и глитидину), эндоскопия, исследование кала.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены комплексные лечебные мероприятия.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0