Хотел бы получить консультацию по поводу иммунологического теста

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по поводу сданного мною иммунологического теста (см. прикреплённые файлы) Отклонения от нормы: Интерлейкин-2 – 11.2 пг/мл, Т-цитотокс.(CD4-CD8+) – 296% (0.72), С3 компонент комплимента – 0,73 г/л, эритроциты – 5,2 * 10^12/л, распределение эритроцитов по объёму 11,1%, гемоглобин – 157 г/л (верхняя граница), ИРИ – 1,2(нижняя граница) Симптомы следующие: слабость, утомляемость, слабая концентрация внимания с утра, улучшается к вечеру, сложности с проявлением эмпатии, трудность с чтением мелкого текста в большом объёме до примерно 10-11 вечера, тяжело встать раньше 12:30, при этом попытки сдвинуть время подъёма не дают успеха. Мышечные боли с левой стороны груди, при попытке делать усилия левой рукой испытываю резкое усиление астенических симптомов. Нахожусь в данном состоянии 2 года. До этого в течение года состояние было менее выраженным - имелись проблемы только с концентрацией и в эмоциональном плане. Проблемы с физической утомляемостью появились после перенесённой неизвестной болезни с высокой температурой в течение 2х недель, и затем постепенно нарастали. Посещал специалистов различных направлений, делал некоторые исследования, - причины данного состояния не обнаружил. Мне 25 лет, рост 184 см, вес 63кг.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), снимки грудного отдела позвоночника. Так же необходимо посетить невролога, эндокринолога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.