Когда можно будет сдать кровь?

Здравствуйте! У дочки сутки была температура. Максимально доходила до 37.4 Нам нужно сдать кровь на биохимию, на гормоны, на паразитов. Когда это можно сделать после того, как температура нормализовалась? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Стоит выждать не менее недели, чтобы иметь возможность пронаблюдать состояние ребёнка, оценить, не имеет ли температура серьезных причин, которые нуждаются в терапии и могут исказить результаты анализов. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол. Стоит показать ребёнка педиатру, нормализация температуры не всегда свидетельствует о том, что ребёнок здоров.

+1
Здравствуйте.В период заболевания лучше выполнять исследования,если в этом нет срочности. Указанные вами исследования не откликнутся на субфебрильную температуру,но рисковать не следует(дабы не пересдавать вновь).Дождитесь выздоровления,затем выполните исследования.Это правильно и в ваших интересах. Непременно прием парацетамола, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления .

Здравствуйте! если время терпит, то подождите выздоровления ребёнка. Не стоит больного ребёнка тащить в больницу ради несрочных анализов. Ну а если анализы срочно нужны, то конечно, сдавайте.