Когда можно сделать ФГДС?

здравствуйте,подскажите когда можно делать ФГС после удаления апендицита? 12 дней назад болел желудок,сказали подозрение на апендицит и проаперировали. вот прошло 12 дней после аперации снова начал болеть желудок.

Ответы

Здравствуйте. Выполение процедуры возможно. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения гастроэнтеролога,выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Относительно фиброгастроскопии-вы можете выполнить данное исследование ,по неотложным показаниям ,хоть завтра,узи органов малого таза,обзорное узи брюшной полости.Решение примет ваш доктор. Начните с проведения рекомендованных мероприятий.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием дюспаталина.