Могут из-за диабета 1 типа быть повышенные лейкоциты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут из-за диабета 1 типа быть повышенные лейкоциты в крови или из-за инъекцый инсулина? Не могу понять, как заболел диабетом в 2015г так с этого момента лекоциты повышены, врачи не чего не говорили я и не знал об этом. А тут пошёл проходить комиссию на работе сказали, полистав карту мидицынскую с поликлиники по прописке увидел что это уже давно такие лейкоцыты.

Ответы

Здравствуйте. повышены лимфоциты, незначительно. С диабетом это не связано. Значительное повышение лимфоцитов может быть следствием вирусной инфекции. Вы не указали, есть ли жалобы. Если что-то беспокоит, посетите врача-терапевта очно. В плане обследования стоит выполнить снимки легких, по показаниям исследования на инфекции, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.