Могут ли свечи Виферон повлиять на результаты анализа крови на инфекции?

Вика, 31. Здравствуйте, скажите пожалуйста, свечи Виферон 1000000 могут ложноотрицательно повлиять на результат анализа крови на вич, гепатит, сифилис? Пришел отрицательный. А биохимия показала повышенный билирубин, повышение железа и при этом анемию (в общ.ан.кр.)...

Ответы

+1
Здравствуйте. Такое влияние не предполагается, антитела в любом случае должны определяться, если они есть. Если был риск заражения, анализ стоит сдать повторно, через 1, 3 и 6 месяцев.