Можно ли делать гастроскопию при диффузно-узловом зобе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли делать гастроскопию при диффузно-узловом зобе? Таблетки с трудом глотаю, не повредит ли это щитовидке?
Ответы
Здравствуйте. При выраженном увеличении щитовидной железы могут быть затруднения с введением эндоскопа, в этом случае будут рассмотрены альтернативные варианты обследования. Если пищу глотаете без затруднений, гастроскопия, скорее всего, может быть проведена. Окончательное решение принимает лечащий врач с учетом всех данных, в том числе данных УЗИ щитовидной железы, показаниям к гастроскопии.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте.Если есть показания ,непременно выполнить . Предварительно выполнить узи щитовидной железы, посетить эндокринолога. Значительное увеличение щитовидной железы может стать показание с оперативному лечению. Необходимо провести исследование комплекса гормонов железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0