Насколько критично значение Т4 в анализе?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, насколько кретично данное значение т4? На анализ направил дерматолог, в связи с себореей лица.

Ответы

Здравствуйте. Снижение небольшое, но может говорить о начальной стадии гипотиреоза. Могут быть и другие причины снижения показателя, например, погрешности подготовки к анализу. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации . Анализ стоит повторить через месяц.

Здравствуйте.Весьма правильное направление, было бы еще правильнее выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов,витамина А. Представьте снимки мест поражения, непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В вашем случае снижение показателя совершенно не критично, вполне может быть компенсировано правильной диетой ,с нормальным содержанием белка и йода.Рассмотрите данный вопрос с эндокринологом.