Насколько значительны такие отклонения в результатах общего анализа мочи?

Насколько значительные такие отклонения в результатах общего анализа мочи? Неделю назад закончила лечение от фоликулярной ангины, в прошлом месяце все результаты были в пределах нормы. Означает ли это что я ещё не долечилась? Могло ли новогоднее застолье так повлиять на результат? Относительная плотность 1.017 г/мл, ph 5,5, белок н/о, глюкоза н/о, билурбин н/о, уробилиноген 02 мг/дл, кетоны н/о, нитриты н/о, плоский эпителий 48,9 (!) кл/мкл, переходный эпителий 4.9 (!) кл/мкл, цилиндры гиалиновые 1.9 ед/мкл, цилиндры зернистые 1.09 ед/мкл, Эритроциты 8.6 кл/мко, лейкоциты 92.7 (!) кл/мкл, слизь 1.1 (!) ед/мкл, соли 0.1000 ед/мкл (уриты, оксалаты), бактерии 5,5 *10 в степени 5

Ответы

Здравствуйте. Изменения значительные, имеют место признаки воспалительного процесса, в частности эпителий, лейкоциты, бактерии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. В плане терапии возможно назначение канефрона. Застолье причиной не является.

Здравствуйте! Вам нужно пересдать еще раз общий анализ мочи: тщательно подмыться, набрать строго среднюю порцию. Еще нужно сдать не только общий анализ, но и анализ по Нечипоренко, посев мочи. Вполне возможно, что у вас инфекция мочевыводящих путей и потребуются антибиотики. не занимайтесь только саомлечением. Еще запишитесь на УЗИ почек и мочевого пузыря.