Обнаружен ВПЧ

Моя девушка (встречаемся 5 месяцев) сходила к гинекологу (обычный регулярный поход), где у неё нашли ВПЧ 56 типа (ранее не сдавала. Может он у неё давно, а может и я заразил, я тоже никогда на ВПЧ не сдавал). Ни у меня, ни у неё внешних проявлений нет. Так или иначе, каковы мои действия? Что я должен сделать, если это никак не проявляется и если бы не анализ, мы бы и не узнали?

Ответы

Здравствуйте. Вирус присутствует в организме большинства людей. При нормальном иммунитете никак себя не проявляет. Если имеются местные проявления - папилломы - они подлежат удалению в кабинете дерматолога.

Здравствуйте. Не совсем понятна цель проведения исследований. Данным вирусом инфицировано больше половины населения земли. Лечению подлежат лишь наружные проявления(на коже или слизистых). Все остальное-от лукавого. Попытка избавиться от вируса неперспективна.