Очень болит лобовая часть головы

Добрый день! Такая жалоба, очень болит лобовая часть головы, особенно по утрам, днем немного легче, немного заложен нос, сегодня сделали рентген на носовые пазух и на подозрение на гайморит, вот такое заключение написали, расшифруйте пожалуйста! "R-потологии придаточных пазух носа не определяется (не является диагнозом;требуется назначение исследования в Эмк, подраздел Рентген ОМС)

Ответы

Здравствуйте. Патологии не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимки шеи, рентген шейного отдела позвоночника. Нужно контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.