Оксалат в анализе мочи

здравствуйте, скажите что означает в анализе мочи оксалат++++

Ответы

Здравствуйте. В моче выявлены соли оксалаты. Это может говорить о нарушении питания, обменных процессов. Стоит выполнить УЗИ почек для исключения наличия песка и камней в почках. Диета при оксалатных камнях в почках предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Важно употреблять достаточное количество воды.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы.Наличие оксалатов в анализе мочи вовсе не означает наличие мочекаменной болезни.Если исследование проведено однократно,длительные праздничные дни. погрешности в диете.... Все это вполне может привести к увеличению показателя. Повторите исследование анализа мочи, анализ крови,узи , непременно посетите доктора с результатами исследований. это правильно и в ваших интересах.