Определение наличия депрессии или невроза

добрый вечер! есть ли какой-то анализ, чтобы поставить диагноз депрессия или невроз или в этом роде?

Ответы

Здравствуйте. Лабораторная диагностика может применяться для исключения других причин состояний, например гормональных отклонений. Собственно депрессия и невроз устанавливаются неврологом, психотерапевтом, психиатром в ходе очного общения с пациентом.

мне разные врачи ставят разные диагнозы. один говорит, что депрессия, другой ВСД, третий невротическое расстройство. мне не помогают никакие таблетки, лечусь уже 5 лет. психотерапия также без результатов.