Отек под глазом, анализы в норме, что это?

Здравствуйте! Мне 40 лет, женщина, 2 года назад время от времени стал появляться отек под левым глазом, зачастую в течение дня закладывает нос при этом, доставляет неудобства в целом. Анализы в норме, внутренние органы проверены и отклонений нет, с чем это еще может быть связано? Из хронических заболеваний присутствуют гипертония и СД 2 типа.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Если органические причины исключены, возможна вегетативная дисфункция, стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте. Стоит сначала исключить течение хронического синусита, для определения тактики обратитесь на консультацию к оториноларингологу, в плане рентгенография придаточных пазух носа, клин.анализ крови.
+1
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы), снимки придаточных пазух носа. По совокупности полученных данных можно определить суть вашего недуга и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно рекомендую использовать антигистаминный препарат, нестероидный противовоспалительный препарат.