Переживаю по поводу результатов обследования

здравствуйте решил очередной раз пройти снимок грудной клетки как положено раз в год результата не выдали направили н до обследования не много нервничаю пока результата не слышно одно знаю на снимке не понравилось верхушки лёгких болею с детства бронхиальной астмой и в 2014 году пневмания была

Ответы

Здравствуйте. Не стоит переживать, пока нет какого-то конкретного заключения (да и тогда не переживать нужно, а лечиться). "Не понравилась" это не диагноз, это только повод разобраться. Выполните рекомендованные обследования, посетите врача. Если нервничаете сильно, начните прием отвара пустырника.

спасибо большое с праздникам Вас

Здравствуйте. Если диагноз бронхиальной астмы не вызывает сомнений, изменения в легких вполне могут иметь место. Вам ,действительно, не следует волноваться до выставления диагноза. Вы не указали ,в каких отделах легких был воспалительный процесс. Не исключено,что имеют место остаточные явления перенесенной инфекции. Дождитесь результата , вам непременно пояснят суть проблемы

спасибо большое Вам не много хоть спокоен выслушав Вас